Готовы ли зауральские места лишения свободы к коронавирусу?

Выяснили представители прокуратуры и ОНК

новости курган

Курганская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии выехала в ряд мест лишения свободы на территории Зауралья. Б

ыло оценено, достаточны ли принимаемемые меры по противодействию распространения короновирусной инфекции COVID-19. Представители надзорного органа и общественники побывали в Исправительной колонии №1, Лечебном исправительном учреждении №3 и Колонии-поселении №5 УФСИН России по Курганской области. В них отбывают наказание около 1000 осуждённых.

В исправительных учреждениях произведен обход жилых помещений, медицинских частей.

Все осужденные обеспечены индивидуальным спальным местом, постельным бельём, средствами личной гигиены. В медицинских частях имеется необходимое оборудование, лекарственные и дезинфицирующие средства. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *