В Кургане остановочные комплексы и общественные пространства подверглись обработке бактерицидными средствами

В Кургане проводится обработка общественных пространств и остановочных комплексов

Меры принимаются по поручению главы города Кургана Андрея Потапова и в соответствии с решением областного оперштаба по предупреждению распространения коронавируса

 

Специалисты МУП «СДП» 3 апреля обработали остановочные комплексы на улицах К. Мяготина, Куйбышева, шоссе Тюнина. Работы также велись в микрорайонах Керамзитый, Глинки, Восточном проезде. Сегодня обработка остановочных павильонов будет продолжена в микрорайоне Рябково, Заозерном жилом массиве, сообщила пресс-служба мунициалитета.

 

Обработке подверглась и набережная реки Тобол, скверы по улице К. Маркса, на пересечении улиц Куйбышева и Томина. Проведена обработка пешеходной зоны по улице Пушкина, сквера-сада барона Розена, общественного пространства на перекрестке улиц М. Горького и Комсомольской.

В планах МУП «СДП» обработка территории сквера в районе памятника Терентию Мальцеву, общественной зоны на пересечении улиц Мостостроителей и Алексеева в Заозерном, Рябовского сквера по улице Перова 16-18, территории рядом с Центром культуры и досуга «Спутник».

Смотрите фоторепортаж.

Вместе с тем перевозчики в ежедневно дезинфицируют автобусы; управляющие компании — подъезды, лестничные пролеты первых и вторых этажей, лифтовые кабины, входные группы многоквартирных домов. Также санитарной обработке подвергаются скамейки у подъездов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *