Трое зауральцев украли полтонны металлолома

Злоумышленников задержали, когда они пытались вывезти похищенное на тракторе

новости курган

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» задержали троих неработающих жителей Макушинского района, подозреваемых в совершении кражи, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Вчера около полудня в деревне Привольное злоумышленники проникли на территорию животноводческой фермы и похитили отттуда 500 килограммов лома черного металла, принадлежащего местному элеватору. Они сложили металл в телегу и попытались на тракторе вывезти похищенное с территории фермы, чтобы сдать в пункт приема металла, однако полицейские задержали их на месте происшествия и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемых избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *