Курган готовится к возможному паводку

новости курган

Глава города Кургана Андрей Потапов рассказал о противопаводковых мерах.

Уровень воды в реке Тобол у города Кургана на 08.00 часов 08 апреля 2020 года составлял 275 см.

В рамках противопаводковых мероприятий регулярно производятся работы по очистке коллекторов ливневых канализаций, водосточных каналов, дренажных канав, ревизия задвижек ул. Красина, Кировский мост, ул. Томина, ул. Сибирская, ул. Пичугина, водовыпуск в п. Вороновка, п. Шевелевка. Также, в рамках подготовки к пропуску весеннего паводка выполнены работы по ревизии и обслуживанию запорной арматуры на 42-х водопусках ливневой канализации. Установлены заглушки на 15-ти водопусках.

курган новости

Глава города Кургана Андрей Потапов рассказал о противопаводковых мерах.

Проводится ежедневный мониторинг береговой дамбы вдоль реки Тобол. В настоящее время завезен грунт в накопитель для отсыпки насыпи Черной речки в районе Большечаусовского моста на трассе Иртыш, а так же для перекрытия реки Шум и в местах разрыва дамбы вдоль ул. Гагарина для исключения подтопления взлетно-посадочной полосы в количестве 4 500 тонн.

Постоянно ведется наблюдение и контроль за подходом паводковых вод на р. Черная к пос. Торфяники, трассе Р-254 «Иртыш», для ее своевременной отсыпки.

Подготовлены изменения пути следования и расписания движения общественного транспорта на 19 муниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров в случае возможного затопления паводковыми водами УДС, по которой проходят маршруты общественного транспорта.

В целях выполнения мер по организованному пропуску весеннего паводка выполнен объезд хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на шоссе им. Тюнина с проведением разъяснительной работы и выдачей памяток о необходимости заблаговременно демонтировать свои строения и эвакуировать материальные ценности из зоны возможного подтопления.

Также руководителям магазинов в п. Смолино, мкр. Н.Утятка и в п.Затобольном, направлены письма о необходимости обеспечения запаса товаров первой необходимости, в том числе продуктов питания, питьевой воды на случай возможного паводка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *