Власти Курганской области готовы заплатить за информацию о поджигателе в Кетовском районе

В полутора километрах от поселка Зеленый в среду, 22 апреля, возник пожар.

В Кетовском районе снова горит лес. В полутора километрах от поселка Зеленый в среду, 22 апреля, возник пожар, сообщение о котором поступило в 14:05.

Из-за порывистого ветра огонь разделился на два направления – на поселок Илецкое и на федеральную трассу Р-254. В 16:30 пожарные локализовали огонь, рассказала Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

В тушении пожара были задействованы 78 человек, 26 единиц техники: сотрудники МЧС, лесопожарного центра, полиции и администрации Кетовского района.

Ликвидация пожара в Кетовском районе

Подчеркнем, что ни во время пожара, ни в момент его локализации угрозы населенным пунктам не возникло, несмотря на территориальную близость. Но, учитывая погодные условия — сильный шквалистый ветер и высокую температуру воздуха, любое, даже небольшое возгорание способно перерасти в масштабный пожар, который может привести к трагическим последствиям и большим материальным потерям.

В Кургане продлен запрет на посещение лесов до 12 мая.

Как сообщили в пресс-службе правительства Курганской области, огнем пройдено около 30 гектаров. Сейчас сотрудники спецслужб устанавливают личность поджигателя, за информацию о котором будет выплачено денежное вознаграждение.

В Курганской области объявлено штормовое предупреждение.

С начала месяца за нарушение особого противопожарного режима, действующего в регионе с 5 апреля, оштрафовано уже 176 человек. Если действия поджигателей приведут к гибели людей или уничтожению имущества, то их ждет не административная, а уголовная ответственность.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *