Курганские юные таланты отличились на всероссийском конкурсе

Солисты студии эстрадного вокала из «Спутника» стали лауреатами второй степени Всероссийского конкурса «Образ искусства»

новости курган

В апреле подвели итоги четвертого открытого Всероссийского конкурса «Образ искусства». Солисты образцового коллектива студии эстрадного вокала «Шанс» Центра культуры и досуга «Спутник» стали лауреатами второй степени.

На днях призеры получили свои награды – посылку с дипломами и кубками.

Их вручили артистам студии эстрадного вокала «Шанс» – ансамблям «Звездочки» и «Изюминки», которые занимаются под руководством Евгении Булаковой–Метелицы. Курганские таланты успешно прошли первый отборочный тур, в котором приняли участие более 1500 человек из разных уголков нашей страны, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана, США и Эстонии. Получив приглашение во второй тур, курганский коллектив начал подготовку к поездке в Санкт-Петербург, были куплены билеты на поезд, но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией конкурс перевели в заочный формат. Но «Шанс» не упустил свой шанс на призовое место.

Ансамбль «Звездочки» покорил жюри исполнением русской народной песни «Калинка», а «Изюминки» вдохновенно исполнили композицию о войне – «Песню о хорошем человеке».

«Мы гордимся высоким результатом наших артистов, желаем коллективу новых творческих достижений! – говорит заместитель директора центра «Спутник» Татьяна Сыщикова. – Коллектив «Шанс» подает большие надежды, у него очень талантливый руководитель, и ребята намерены и дальше участвовать во всероссийских конкурсах. А в ближайшее время «Шанс» присоединится к флэшмобу «Я о родине пою» (6+) с исполнением песен военных лет. Вы сможете послушать их онлайн на страничке «Спутника».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *