В Кургане продезинфицировали областную больницу после обнаружения CoVid-19 у медика

новости курган

Сотрудники МЧС распылили хлорсодержащие вещества во всех корпусах и на прилегающей территории.

 

Сегодня, 1 мая, сотрудники МЧС провели обеззараживающую обработку в областной клинической больнице,  где выявлен сотрудник, зараженный коронавирусом.

новости курган

Специалисты службы радиационной и химической защиты и медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова продезинфицировали все семь корпусов медицинского учреждения и прилегающую к ним территорию — более 2500 квадратных метров, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Обработку проводят хлорсодержащими веществами, безопасными для человека и окружающей среды, с помощью автономного бортового комплекса специальной обработки и ранцевых установок пожаротушения.

новости курган

Ранее аналогичную обработку сотрудники МЧС провели на железнодорожном вокзале в Кургане и в Шумихе, где также выявлен завозной случай коронавируса, а также в других местах массового скопления людей общей площадью более 8 500 кв.м.

новости курган

Напомним, дезинфекция общественных пространств от CoVid-19 проводится в Кургане с начала апреля.

Сегодня на лечении в инфекционной больнице находятся 40 человек, с начала периода заболеваемости заразился 51 житель региона.

Фото и видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *