В Кургане пройдут онлайн-концерты музыкальных школ и школ искусств

Ко Дню Победы юные участники подготовили несколько проектов

Юные таланты Кургана подготовили свои выступления на светлый праздник – День Победы.

В прошлом году концерты музыкальных школ и школ искусств на 9 Мая впервые прошли на открытых площадках, но в этом году в связи с эпидемией коронавируса все концерты пройдут в онлайн-формате.

Детская школа искусств имени Громова в честь 75-летия Великой Победы запустила три видеопроекта, над которыми совместно работали дети-воспитанники школы искусств, их родители и преподаватели.

В проекте «Моя Победа» представлены творческие работы, концертные номера учащихся, выпускников и преподавателей школы, посвященные 75-летию Великой Победы. Посмотреть видео можно на сайте школы и в группе «ВКонтакте».

В проекте «Книга Памяти» ДШИ им. Громова представлены архивные документы родственников педагогов и ребят, воевавших в годы Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу.

В проекте «Военный альбом» отражена школьная летопись празднования Дня Победы в фотографиях 25-летней давности, фотографиях 2000-х годов, фотографиях с концертов 9 мая на пришкольных площадках, центральной городской площади, Театральной площади в Москве и других.

Детская школа искусств № 4также размещает в соцсетях и на сайте школы концертные номера и выставки детских рисунков к 75-летию Великой Победы. Выложено уже более 40 роликов с творческими поздравлениями воспитанников школы и видео большого праздничного концерта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *