В честь 30-летия со дня основания МЧС России в социальных сетях прошла акция #Полк30

Сотрудники МЧС рассказали о своих предках, сражавшихся за Родину

Как и все россияне, сотрудники регионального управления МЧС приняли участие в акции «Бессмертный полк» в формате онлайн. А также в акции #Полк30 — спасатели рассказали о подвигах своих родственников, воевавших на фронте, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Почти у каждого сотрудника МЧС есть возможность поделиться воспоминаниями о своих героических предках — солдатах, партизанах, тружениках тыла, детях войны. Спасатели признаются, что история семьи повлияла на их профессиональный выбор. Не каждый готов идти на службу, где ежедневно приходится подвергать риску собственную жизнь ради спасения других людей. А когда у тебя за плечами прадеды, погибшие за Родину, выбрать другой путь сложно.

Недавно в Кургане почтили память десяти зауральских спасателей, отдавших свою жизнь во время исполнения служебного долга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *