За попытку изнасилования зауралец сядет на 12 лет

Приговор суда вступил в законную силу

курган новости

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июля прошлого года 21-летний осужденный на окраине рабочего поселка Каргаполье напал на проходящую мимо девушку. Негодяй схватил ее за волосы и отвел в безлюдное место, где попытался изнасиловать, приставив к шее нож. Злоумышленник причинил девушке ножевое ранение в голову, однако потерпевшая смогла оказать ему активное сопротивление. Также на помощь девушке пришли граждане, услышавшие ее крики.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Каргапольским районным судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.131, ч.3 ст. 30, п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на совершение изнасилования, покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием). Молодому человеку было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Данный приговор был обжалован стороной защиты. 28 апреля текущего года судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила решение первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *