-3°CКурган
Понедельник, 16 февраля 2026 г.

Жительница Кетово, нарушившая режим самоизоляции, заплатит штраф 15 000 рублей

Ее искали сотрудники Роспотребнадзора и правоохранительных органов
21.05.2020 в 18:36
Жительница Кетово, нарушившая режим самоизоляции, заплатит штраф 15 000 рублей

Кетовский районный суд оштрафовал женщину, нарушившую режим обязательной изоляции. Напомним, она возвращалась домой из Москвы вместе с семейной парой, у которой был обнаружен коронавирус. 

Из-за контакта с больными COVID-19 женщина должна была находиться по месту проживания с 19 апреля по 2 мая. Но решила пренебречь запретом и 20 апреля отправилась за покупками в Курган.

Факт зафиксировал специалист Роспотребнадзора.

О нарушении режима он сообщил в полицию. Общими усилиями ведомств женщину нашли. Ее госпитализировали в инфекционную больницу на 14 дней.

«На судебном заседании 19 мая «беглянка» призналась в нарушении статьи 6.3 КоАП РФ – «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания», — сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом в регионе.

Суд признал женщину виновной и назначил штраф в 15 тысяч рублей.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Жительница Кетово, нарушившая режим самоизоляции, заплатит штраф 15 000 рублей