Когда у курганцев появится горячая вода

На тепловых сетях проводят гидравлические испытания.

В Кургане стартовала летняя ремонтная кампания учреждений социальной сферы.

С окончанием отопительного сезона в Кургане начались плановые отключения горячей воды. Первый этап по графику проходил с 11 мая по 24 мая, без воды оставалось 509 многоквартирных домов. Сегодня 29 мая, но горячая вода поступила не во все дома.

Почему так происходит, рассказал главный инженер СП «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Задорин.

«На 29 мая мы закончили первый этап гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей в соответствии с графиком. В результате возобновили работу 19 центрально-тепловых пунктов. Однако в ходе испытаний обнаружено 130 дефектов тепловых сетей. Сейчас по каждому из них мы производим раскопку, заменяем невыдержавшие участки. Затем проведем повторные гидравлические испытания. Это продолжится до тех пор, пока тепловая сеть не будет готова. Точно сказать, когда жители домов, попавших в первый этап планового отключения, снова получат горячую воду невозможно», — объяснил он.

В Кургане стартовала летняя ремонтная кампания учреждений социальной сферы.

Во время испытаний участки тепловой сети наполняют водой под давлением 16 атмосфер и проверяют на прочность. Устранить неисправности необходимо, чтобы не допустить аварий в зимнее время. Работы ведут круглосуточно, чтобы как можно скорее возобновить подачу горячей воды в дома курганцев.

«Если на некоторых ремонтируемых участках вы не видите работающих людей, это не значит, что раскопки брошены – участок подвергается гидравлическим испытаниям со стороны теплового пункта, который находится за нескольких километров отсюда», — рассказал Сергей Задорин.

Ремонтные и испытательные работы на тепловых сетях контролирует департамент жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

«На все проблемные участки постоянно выезжают наши специалисты. Мы видим, что люди работают днем и ночью, в том числе на выходных», — подчеркнул директор ведомства Александр Гонцов.

Он извинился перед жителями города за задержку подачи горячей воды и попросил немного потерпеть сейчас ради безопасности и тепла в зимние морозы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: