Заводы в Зауралье работали

Индекс промышленного производства в регионе составил 103,5%

новости курган

Индекс промышленного производства в Курганской области (далее — ИПП) по предварительным данным Свердловскстата в январе-апреле 2020 года по сравнению с соответствующим периодом 2019 года составил 103,5%.

Объем отгруженных товаров собственного производства по промышленному комплексу составил в действующих ценах 43,6 млрд. рублей или 116,6% к аналогичному периоду 2019 года.

В подразделе «Добыча полезных ископаемых» объем отгруженных товаров – 1,1 млрд. рублей, индекс – 99,0%.

В подразделе «Обрабатывающие производства» объем отгруженных товаров – 34,3 млрд. рублей, индекс – 108,7%.

Положительную динамику по основным показателям деятельности за январь-апрель 2020 года, как сообщает региональный департамент промышленности и транспорта, имеют следующие предприятия: ПАО «Курганмашзавод», АО «Кургандормаш», ООО «БентИзол», ООО «Велфарм», ОАО «Завод «Старт», АК «Корвет», АО «НПО «Курганприбор», ООО «КАВЗ», ЗАО «Катайский насосный завод», ООО «РТМТ», ОАО «Кургансельмаш», ООО «Бентонит Кургана», ООО «Точинвест-ШЗМК», ЗАО «Курганстальмост», АО «ЗОК», ОАО «Синтез», ООО «Предприятие «Сенсор», ОАО «ШААЗ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *