В Курганской области вынесли приговор иностранцу за организацию незаконной миграции

Он проведёт 2,5 года в колонии общего режима

курган новости

Половинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан 1980 года рождения. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и частью 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ в составе группы лиц по предварительному сговору).

8 декабря прошлого года мужчина организовал незаконный въезд трёх иностранцев из Республики Казахстан в Российскую Федерацию на территорию Половинского района. Он выступал в качестве проводника в обход пункта пропуска МАПП «Воскресенское».

После пересечения Государственной границы РФ всех нарушителей задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Суд назначил организатору незаконной миграции наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *