Жительница Заозёрного прописала в своей квартире 17 мигрантов

На самом деле эти люди там не проживали, а хозяйка теперь может сесть на 3 года

курган новости

41-летняя жительница Кургана прописала в своей квартире 17 иностранных граждан, которые фактически там не проживали. Это удалось выявить участковому уполномоченному отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану. И хотя женщина утверждает, что не получала от мигрантов денег за свою доброту, но отсутствие материальной выгоды не освобождает её от привлечения к уголовной ответственности.

По данным фактам в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, а прописанных в ее квартире граждан сняли с миграционного учета, отметили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *