Поправки в Конституцию в Курганской области одобрили более 70% зауральцев

курган новости

Явка может приблизиться к 60%

То, что в Курганской области за поправки проголосовали более 70% жителей, обладающих избирательным правом, следует из новых данных Центризбиркома.

Согласно данным на 19.00 по Москве после обработки 12,09% протоколов участковых избирательных комиссий, в целом по России отдали свой голос «за» изменения в Основной закон 71,19% граждан, «против» — 27,82%. Явка составила 64,93%.

Согласно инфографике ЦИК, в Зауралье за поправки проголосовали более 70% участников общероссийского народного волеизъявления.

Среди регионов УрФО, такие же результаты в Челябинской и Тюменской областях. В Свердловской области процент одобривших изменения в Основной закон менее 70. По ЯНАО и ХМАО данных пока нет.

курган новости

В то же время, точные официальные данные Избирательная комиссия Курганской области пока не может предоставить. Об этом заявил председатель облизбиркома Валерий Самокрутов на брифинге, который прошел в 21.00. Так как голосование носит общероссийских характер, обнародовать эти данные региональный избирком имеет право только после того, как избирательные участки закроются по всей территории страны — в 23.00 по курганскому времени.

В то же время Валерий Самокрутов сообщил о том, что голосование в Курганской области прошло чётко, организованно и без нарушений, за что он поблагодарил зауральцев.

Что касается явки, то пока известны данные только на 18 часов, которые kikonline.ru уже публиковал — она составила 55,9%. По словам председателя облизбиркома, в отличие от выборов, проходивших ранее, когда явка во второй половине дня резко падала, в финале общероссийского голосования явка стабильно росла.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *