В Курганской области откроется 18 загородных детских лагерей

Смена будет длиться 14 дней

овости курган

Завтра в регионе начинается летняя оздоровительная кампания. Во время каникул отдохнут около 17 тысяч юных зауральцев.

В этом году будут работать 18 загородных лагерей. Первыми отроются лагеря «Романтика», «Янтарный» (Кетовский район), «Салют» (Шадринский район), «Красные орлы» (Катайский район), оздоровительный комплекс Кургана, «Космос» (Макушинский район). На базе Старопросветской школы Кетовского района для ребят откроется лагерь «Патриот Зауралья». В областном департаменте образования и науки сообщили, что планируют в регионе открыть 106 лагерей дневного пребывания.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора смены в загородных лагерях будут длиться 14 дней, в лагерях дневного пребывания — 15 рабочих дней.

При заезде в лагерь у каждого ребенка должны быть документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19. Кроме того, оздоровительное учреждение вправе само устанавливать свой порядок приема ребенка в лагерь.

Перед тем, как приобретать путевку в загородный лагерь, родителям необходимо убедиться, что учреждение состоит в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, которые соответствуют требованиям безопасности и санитарным правилам. Если лагерь не входит в перечень, то нужно отказаться от путевки и незамедлительно сообщить по телефонам: 46-31-74, 46-57-65.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *