В Зауралье определились с производствами на площадях нового индустриального парка

Начнут с переработки щебня и изготовления изделий гнутого профиля

В новом индустриальном парке в Варгашинском районе первым планируют открыть производства по переработке щебня и иных инертных материалов, и изготовлению изделия гнутого профиля, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Напомним, индустриальный парк строят на площади 28 гектаров в Варгашинском районе на территории опережающего социально-экономического развития. Под него отведен незастроенный участок, к которому подведут инженерную инфраструктуру и подъездные пути.

Как рассказал заместитель губернатора Владимир Архипов, на первом этапе будет освоен земельный участок размером 9,3 гектаров.

На создание инфраструктуры – технологическое подключение к сетям газо — электроснабжения и строительство подъездной дороги, управляющей компании правительством региона выделило субсидию в 51 миллион рублей.

«Индустриальные парки доказали свою эффективность, как один из основных компонентов региональной инвестиционной экосистемы. Стабильный интерес инвесторов и высокие темпы реализации проектов позволят создать новые рабочие места и привлечь инвестиции в регион», — отметил Владимир Архипов.

Резиденты индустриального парка получат и готовую площадку с инфраструктурой и налоговые льготы. В течение первых пяти лет налог на прибыль составляет 5%, в течение вторых пяти лет — 10%, сокращение в четыре раза по обязательным платежам во внебюджетные фонды, освобождение от уплаты земельного и имущественного налогов в течение 10 лет, возможность получить возмещение затрат первоначального взноса по лизингу оборудования.

Всего в регионе планируют создать семь индустриальных парков, на что предусмотрено более 1,6 миллиарда рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *