У жителя Зауралья сосед украл породистых голубей

Птиц удалось вернуть живыми

новости курган

Накануне 65-летний житель Мокроусовского района, занимавшийся разведением декоративных голубей, обнаружил, что ночью кто-то похитил 8 его питомцев. Мужчина сразу же обратился в полицию. Ущерб он оценил в 4000 рублей.

Долго расследовать преступление не пришлось. Пострадавший пенсионер рассказал полицейским, что его односельчанин ранее просил у него голубей для разведения, но тот ему отказал. Навестив указанного гражданина, полицейские обнаружили похищенных голубей у него в сарае. Птиц у него изъяли. Кстати, 46-летний похититель нигде не работал, а ранее был неоднократно судим за имущественные преступления.

По данному факту сотрудники отделения полиции «Мокроусовское» межмуниципального отдела полиции «Макушинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *