Кибермошенники обошлись зауральцам в миллион

За прошедшие сутки зарегистрировано 12 краж

курган новости

Кибермошенники, представляются сотрудниками банка и обманывают жителей Курганской области.

За прошедшие сутки зарегистрировано 12 хищений денежных средств с банковских счетов на общую сумму более миллиона рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банка. Они звонят потенциальной жертве и сообщают о произошедшей попытке незаконного списания средств со счета или о блокировке карты. Мошенник убеждает собеседника назвать реквизиты карты, в том числе трехзначный числовой код с обратной стороны, якобы для прекращения транзакции. В результате со всех счетов жертвы списываются денежные средства.

Подготовленные преступники обладают навыками психологического воздействия и могут знать фамилию, имя, отчество, наличие карт в разных банках. Для связи мошенники используют номера московского региона (495), (499) или (8-800). Используют букву «О» вместо цифры «0» или пробелы между цифрами – вам могут позвонить с телефона 9ОО или 9 0 0, похожего на номер Сбербанка.

Никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты!

Не выполняйте никаких действий «под диктовку» незнакомых людей!

При подозрительном звонке незамедлительно прервите разговор. Перезвоните по номеру горячей линии банка, указанному на обратной стороне карты, чтобы убедиться, что с вашими счетами все в порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *