В Кургане начали ремонт детской поликлиники на Коли Мяготина 

Готовы проекты ремонтных работ инфекционной больницы и городской больницы № 2

В Кургане начался ремонт детской поликлиники, расположенной по улице Коли Мяготина. В ближайшее время планируют отремонтировать фасады еще двух корпусов детской поликлиники – на улицах Савельева и Карла Маркса.

В этих двух зданиях уже закончена внутренняя отделка.

Губернатор региона Вадим Шумков сообщил на своей странице в социальных сетях, что сейчас завершают расчеты по ремонту областной инфекционной больницы и городской больницы № 2, на базе которых сейчас создан областной инфекционный госпиталь, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Отметим, что в областной инфекционной больнице планируют провести капитальный ремонт первого этажа, заменить кровлю и благоустроить фасад. В медицинском учреждении установят новую кислородную станцию.

Вадим Михайлович также сообщил, что специалисты начали работать над проектно-сметной документацией ремонтных работ объектов областной клинической больницы.

Напомним, что масштабный ремонт идет в курганской больнице скорой медицинской помощи, средства на который выделены по итогам рабочего визита в регион Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *