Следственные органы искали угрозу на Шуховском полигоне

В настоящее время угрозы для территорий, находящихся рядом с полигоном, нет.

курган новости

Как сообщил директор МУП «Шуховский полигон» Сергей Гонтаренко, в рамках выездных проверок сотрудниками следственных органов на территории полигона (в том месте, которое указал бывший работник предприятия) обнаружена емкость. В ней содержались отходы 4 класса опасности (то есть отходы такие же, как обычные ТКО).

Предприятие имеет лицензию на работу с отходами данного класса опасности сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

«При этом подчеркну – что на полигоне системно проводятся работы по проверке состояния почвы, воды и воздуха. Берутся пробы. Последние контрольные мероприятия были проведены во второй декаде июля текущего года. В настоящее время угрозы для территорий, находящихся рядом с полигоном, нет».

Проверка контрольных органов на полигоне продолжается. Предприятие «Шуховский полигон» предоставило все необходимые сведения для проведения проверки информации о якобы имевшем место захоронении на территории полигона пестицидов и иных ядовитых веществ.

В случае объективного подтверждения фактов нахождения на территории полигона вышеуказанных веществ, коллективом предприятия в рамках действующего законодательства будут незамедлительно приняты оперативные, исчерпывающие меры по их обеззараживанию и утилизации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *