Курганские полицейские раскрыли серию краж дорогостоящей техники

Общий материальный ущерб составил около 300 тысяч рублей

новости курган

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали трех жителей Московской области, которые группой лиц по предварительному сговору совершили серию краж в Кургане, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Злоумышленники заходили в магазины, снимали с товара магнитные устройства и складывали имущество в пакет. Пока один из сообщников отвлекал охранников, остальные уходили вместе с похищенным. Так молодые люди украли ноутбук, игровые приставки и систему виртуальной реальности, а также несколько упаковок дорогостоящего детского конструктора.

Подозреваемых задержали на следующий день в Тюмени, откуда они планировали улететь в Москву и продать имущество. Похищенное у них изъято.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *