Курганмашзавод представил технику на форуме «Армия-2020»

новости курган

Образцы разместились на стенде «Высокоточных комплексов»

Шестой международный военно-технический форум «Армия-2020», на котором демонстрируются передовые достижения российской оборонной промышленности, открылся в подмосковном парке «Патриот» 23 августа.

Одним из участников выставки стал Курганмашзавод. Образцы техники специального назначения — СПТП «Спрут-СДМ1», БМП-2М «Бережок», БМП-3М, БМП-3Ф — разместились на стенде «Высокоточных комплексов».

Отличительной чертой форума в этом году стало большое количество образцов гражданской продукции, созданной предприятиями ОПК.

новости курган

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поставил оборонно-промышленному комплексу задачу: к 2030 году достичь паритета между военной и гражданской техникой, чтобы обеспечить устойчивость работы в условиях сокращения гособоронзаказа, а также решить задачи по ресурсному и технологическому обеспечению нацпроектов.

В рамках диверсификации производства Курганмашзавод выпускает «мирные машины». На форуме «Армия-2020» были представлены мини-погрузчики с бортовым поворотом МКСМ, гусеничный вездеход ТМ-140П с краном-манипулятором PALFINGER, двигатели KMZ 2d30, KMZ 3d50, KMZ 4d70, а также гидромеханическая трансмиссия, которая используется во всей линейке моделей гусеничных снегоболотоходов ТМ и их модификаций, — сообщает пресс-служба предприятия.

Фото предоставлено пресс-службой Курганмашзавода

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *