Зауральский спецназ МЧС России показал первоклассникам профессии пожарных и спасателей

Школьники школы №56 узнали, что такое быть смелым

курган новости

1 сентября первоклассники школы № 56 города Кургана побывали на экскурсии в Специализированной пожарно-спасательной части им. А.И. Мамонтова, которую в регионе давно уже именуют «спецназом» областного чрезвычайного ведомства. Ей присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны, участвовавшего во взятии Рейхстага, ветерана пожарной охраны, первого пожарного в Курганской области, награжденного медалью «За отвагу на пожаре» Алексея Ивановича Мамонтова.

Мальчишки посмотрели гараж боевых машин, диспетчерскую. Пожарные продемонстрировал школьникам двадцатисекундное облачение в боевую одежду и показали оснащение машин, мчащихся на пожар под звуки сирены и проблесковых маячков.

В интерактивной части экскурсии ребята прошли мастер-класс по преодолению полосы препятствий, работе с ручным пожарным стволом, побывали на месте тренировки специалистов, работающих в непригодной для дыхания среде – газодымозащитников – дымовой камере.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, подобные ознакомительные мероприятия с профессиями сотрудников чрезвычайного ведомства проводятся с группами небольшой численности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *