Предпринимателям Курганской области вернут затраты на оборудование

Можно получить половину от суммы договора лизинга

В Курганской области введена новая мера поддержки предпринимателей – возмещение затрат на лизинг оборудования. Если предприятие заключило договор лизинга в последние одиннадцать месяцев, оно имеет право на участие в конкурсе на компенсацию в объеме пятидесяти процентов от затрат, сообщили в пресс-службе губернатора.

Заявки нужно подавать в Агентство технологического развития Курганской области до 16 сентября по адресу Курган, Бурова-Петрова, 112, офис 317.

Узнать подробности и проконсультироваться по поводу конкурса можно по телефонам 8-800-250-47-31 (доб. 1), 8-800-250-47-31 (доб. 8) или в департамента экономического развития. Для малых и средних предприятий телефон 8 (3522) 42-94-62, для промышленных предприятий — 8 (3522) 42-80-01 (доб. 409).

Новая мера поддержки входит в индивидуальную программу социально-экономического развития Курганской области, утвержденную премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в феврале 2020 во время визита в Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *