Кондитер-любитель из Далматово откроет семейное кафе на деньги благотворительного фонда

Начинающая бизнесвумен выиграла грант в размере 100 тысяч рублей

новости курган

Елена Горохова из Далматово стала победительницей федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» и выиграла грант в 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway. На эти деньги начинающая бизнесвумен откроет в Далматово семейное кафе.

«Я обожаю проводить время с детьми и печь вкусности. Последнее время все чаще слышу о том, что в нашем городе нет места, где можно вкусно пообедать и поиграть с детьми, провести детский день рождения – это все и вылилось в идею создания игровой комнаты-кафе, – цитирует Елену Горохову пресс-служба губернатора региона.

На победу претендовали 60 женщин, но только 20 из них прошли региональный отборочный тур и смогли поучаствовать в тренингах и мастер-классах у бизнес-экспертов региона. Они обучались маркетингу, финансовой и налоговой грамотности, учились создавать собственный бизнес-план и презентовать свои проекты.

В последний день обучения участницы представили жюри свои бизнес-идеи, среди которых было много интересных проектов – по созданию творческой мастерской, собственного бренда одежды, школы плавания, студии эстетики и другие.

Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декрете и с несовершеннолетними детьми, чтобы помочь им открыть собственное дело и эффективно сочетать заботу о семье и профессиональную самореализацию. С 2015 года программа реализуется благотворительным фондом Amway и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России», с 2016 года – вместе с акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а в 2019 году к совместному проекту присоединился банк «Открытие».

В Курганской области программа прошла при поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и регионального отделения «Опоры России».

Фото с сайта правительства региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *