Курганцы смогут придумать имя для аэропорта

новости курган

Предложить свои варианты можно до 22 ноября

Аэропорту города Кургана предлагается присвоить имя выдающегося соотечественника. Такой совместный проект запустила Общественная палата Курганской области и правительство региона.

Идея присвоить имя аэропорту Кургана возникла в процессе его реконструкции, сообщает сайт областной Общественной палаты.

Проект будет реализован в три этапа. С 22 октября по 22 ноября граждане могут высказать свои предложения с помощью электронной формы. К обсуждению принимаются имена выдающихся соотечественников, которые внесли значимый вклад в развитие и становление России и региона. Это могут быть личности, связанные с литературными, музыкальными, художественными и другими культурными достижениями, научными и географическими открытиями, военными победами, общественными преобразованиями, промышленным и экономическим развитием.

Приоритетным критерием выдвижения того или иного претендента должна быть его историческая связь с Курганской областью.

На втором этапе, в течение недели, организаторы составят шорт-лист кандидатов для итогового голосования. Выбрать имя курганскому аэропорту все желающие смогут с 30 ноября по 20 декабря с помощью онлайн-голосования.

Напомним, конкурс по присвоению имен выдающихся граждан аэропортам страны «Великие имена России» по инициативе Общественной палаты РФ был объявлен в 2018 году. Тогда в его рамках 47 аэропортам в 40 регионах России присвоили новые имена. Но Курган в число участников конкурса не попал.

новости курган

Имя Курчатова международный аэропорт «Челябинск» получил не случайно. Отец советской атомной бомбы родился на Южном Урале, в городке Сим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *