Курганцам рассказали, как на фасаде дома у парка Победы появились голуби

новости курган

Организацию, которая занимается ремонтом дома, поблагодарили за работу

Художественный орнамент в виде голубей на фасаде дома № 49а по улице Пушкина выполнен в рамках капитального ремонта. Голуби, как символ мира, появились здесь неслучайно, ведь дом находится в непосредственной близости от парка Победы.

Работы проводит подрядная организация ООО «Лесстройторг», которая в этом году награждена благодарственным письмом Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (Москва).

Как рассказали в региональном Фонде капитального ремонта, оформлять фасады домов декоративными элементами начали с прошлого года. Оформление и цветовые решения разрабатываются Департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана.

новости курган

Применение декоративных элементов имеет не только практическое функциональное назначение, но и служит для оформления здания, придания ему эстетически завершенного внешнего вида, способствует его преображению, подытожили в Фонде.

Фото с сайта https://www.fkr45.ru/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *