В Белозерском районе Курганской области ураганный ветер повалил более 40 опор воздушной линии

В 71 населенном пункте региона еще не восстановлено электроснабжение

новости курган

Ликвидация аварий на электросетях Курганской области из-за урагана будет завершена сегодня, 28 октября. Об сообщила пресс-служба СУЭНКО, рассказав, что, по данным на 9:00, электроснабжение не восстановлено в 71 населенном пункте региона.

За ночь энергетики вернули свет 13 населенным пунктам Зауралья. Несколько социально значимых объектов на время аварийно-восстановительных работ подключены к передвижным дизель-генераторам (котельные н.п. Каргаполье и Деулина, дополнительное питание больницы в г Шумиха и др.).

«Самая тяжелая ситуация сложилась в Белозерском районе. Ураганный ветер повалил более 40 опор воздушной линии 10 кВ. По сути энергетики строят здесь новые участки ЛЭП, чтобы восстановить электроснабжение потребителей», — говорит представитель компании.

В Кургане электроснабжение почти полностью восстановлено. Обесточены единичные дома и участки улиц. Работы на сетях продолжаются.

Напомним, 26 октября на Курганскую область обрушился порывистый ветер с мокрым снегом и дождем. Метель привела к авариям: обрывы и схлестывание проводов, срыв изоляторов, повреждение опор и пр.

Число обесточенных районов к вечеру 27 октября выросло до 87.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *