Памяти товарища и офицера

Военный комиссариат города Курган с глубоким прискорбием сообщает, что 4 ноября 2020 года на 69-м году жизни скончался полковник в отставке БОЛОТИН Борис Борисович.

Курган новости

Б.Б.Болотин в 1970 году окончил Минское суворовское военное училище, затем поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. После окончания училища с сентября 1974 года по сентябрь 1977 года проходил военную службу в 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в должности командира парашютно-десантного взвода.

С октября 1977 года по ноябрь 2005 года проходил службу в Октябрьском, Первомайском районных военкоматах и военном комиссариате города Курган. Прошел путь от помощника начальника отделения призыва до военного комиссара города Курган.

Полковник Болотин был инициативным, настойчивым и исполнительным офицером, опытным и мудрым руководителем, неравнодушным к нуждам людей человеком. Борис Болотин всегда по-настоящему был предан военному делу. Стоял у истоков создания в городе Кургане кадетского движения в 90-х, был координатором создания и функционирования в городе Кургане ветеранских организаций участников боевых действий. При его непосредственном участии формировалась и активно воплощалась в жизнь многообразная военно-патриотическая работа с молодежью. Возглавляемый полковником Болотиным коллектив военного комиссариата всегда с трепетом и особым вниманием проявлял заботу об участниках Великой Отечественной войны и семьях курганцев, погибших при исполнении воинского долга.

За службу в Вооружённых Силах удостоен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалями « За безупречную службу» 1-й, 2-й и 3-й степеней, юбилейными медалями «60 лет Вооружённых Сил СССР», «70 лет Вооружённых Сил СССР», «200 лет Министерству обороны».

Товарищи и сослуживцы глубоко скорбят в связи с безвременным уходом из жизни Бориса Борисовича и выражают соболезнование родным и близким.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *