В Кургане работает «Школа здоровья» онлайн

Зауральцы теперь могут обучиться медицинской самопомощи на дому

Новости Кургана. Выставка "Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра"

Любой желающий житель Курганской области теперь может присоединиться к занятиям онлайн в «Школе здоровья» (18+), которые проводит областная общественная организация «Диабетическое общество Курганской области» в рамках реализации проекта «Дорогой добра», поддержанного Фондом президентских грантов.

В связи с режимом самоизоляции для целевой группы 65+ очные занятия перешли в режим онлайн и стали доступны более широкому кругу интересующихся вопросами медицины.

Занятия в «Школе здоровья» проводят сертифицированные специалисты Центра медицинской профилактики. Информация, которой они делятся, может помочь людям вовремя обратить внимание на те или иные симптомы и обратиться за врачебной помощью.

Даты и темы декабрьских занятий:

  • 8 декабря, 12.00- 13.00. «Онконастороженность» — что вы должны знать об онкологических заболеваниях, на что необходимо обратить внимание, как действовать в случае возникновения подозрений на онкологическое заболевание.
  • 10 декабря, 12.00- 13.00. «Гипертоническая болезнь, инсульты» — самоконтроль при гипертонической болезни, первые признаки и алгоритм действий при подозрении на инсульт.
  • 15 декабря, 12.00- 13.00. «Инфаркт» — признаки, алгоритм действий при подозрении на инфаркт.
  • 16 декабря, 12.00- 13.00. «Профилактика и защита организма при вирусных инфекциях» — что необходимо предпринимать в случае опасности заражения вирусными заболеваниями.

Переход по ссылке https://join.skype.com/nBKMnEFCjkxR

По всем вопросам обращаться к координатору проекта Марине Александровне по телефону 8- 909-723-97-57.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *