В Кургане мошенники обманули женщину на 1,7 млн рублей

Теперь ей придётся погашать кредит, который уговорил взять злоумышленник

новости курган

В полицию Кургана обратилась 47-летняя местная жительница, у которой путем обмана похитили все личные сбережения и взятые в кредит денежные средства.

Первый звонивший представился сотрудником банка и сообщил женщине, что с её карты пытаются похитить деньги. Для сохранения средств он предложил перевести их на безопасный счет. Сразу после разговора с незнакомцем женщина пошла в банк, сняла с карты все имевшиеся там деньги и через банкомат перевела их на указанные счета.

На следующий день ей вновь позвонили якобы из банка и сказали, что на нее пытаются оформить кредит. Для решения проблемы мошенники предложили взять в другом банке заем на максимально возможную сумму и положить их на указанный счет. Женщина согласилась и лишилась 1,7 миллиона рублей, большую часть из которых ей еще предстоит вернуть банку в виде погашения реально взятого кредита.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД России по Круганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *