Дмитрий Медведев поддержал инициативу жительницы Кургана о защите денег на счетах граждан

Председатель партии «Единая Россия» считает, что такой законопроект должен быть рассмотрен в Госдуме

Предложение о защите денежных средств, сделанное в ходе онлайн приема граждан, поддержал председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В завершение декады приема граждан каждый житель страны мог непосредственно задать свой вопрос Дмитрию Медведеву. Этой возможностью воспользовалась жительница Кургана Надежда Халус.

С ее банковских карт ошибочно, а соответственно незаконно, сняли денежные средства в пользу энергетической компании за несуществующий долг за услуги ЖКХ. После разбирательств деньги были возвращены, однако какое-то время женщина находилась в сложном финансовом положении.

Чтобы впредь не допускать подобных ситуаций у других граждан, Надежда Халус предлагает в обязательном порядке перед списанием денежных средств по исполнительному производству за долги перед банком информировать об этом клиента, а также дать возможность ему предоставить документы, подтверждающие отсутствие задолженности.

«Проблема, которую вы затронули, Надежда, действительно существует, она связана с большим количеством взысканий. Я полностью поддерживаю вашу инициативу. Это необходимо законодательно установить. Думаю, мы обязательно дадим такого рода поручение депутатам фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, Правительству и Центробанку, чтобы рассмотрели законопроект на эту тему», — резюмировал Дмитрий Медведев.

Как напомнили в пресс-службе регионального отделения «ЕР», Дмитрий Медведев вместе с секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком провели прием граждан по личным вопросам. Он завершает декаду приемов граждан, приуроченную ко дню рождения «Единой России». Всего с 1 по 10 декабря в партию обратились более 80 тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *