Как получить «новогоднюю» выплату 5000 рублей на детей до 7 лет

курган новости

На Госуслугах появилась инструкция

Семьям с детьми в возрасте до семи лет к Новому году выплатят по 5 тыс. руб. на ребенка, сказал президент Владимир Путин в завершении своей ежегодной пресс-конференции.

На портале Госуслуг появилась уточняющая информация.

Новая разовая выплата положена детям, рожденным 18 декабря 2012 года и позже — то есть до 7 лет включительно.

Подавать повторные заявления не нужно, если вы уже получали выплаты в размере 5 000 рублей на детей до 3 лет или 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет в 2020 году.

Если реквизиты, указанные ранее, изменились, нужно предоставить новые, заполнив форму по ссылке.

Если ребенок родился совсем недавно или у вас есть дети, на которых вы не получали вышеуказанных выплат, следует подать заявление. Сделать это можно онлайн на портале Госуслуг.

«Попечителям, опекунам, усыновителям детей в возрасте до 8 лет, для оформления выплаты необходимо обратиться в Пенсионный фонд», — отмечается в сообщении.

Власти уже посчитали, что на «новогоднюю» выплату потребуется около 60 млрд рублей. Суммы начнут выплачивать в ближайшее время — к празднику. Но подать заявление можно до 1 апреля 2021 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *