В Кургане пожарно-спасательные подразделения ликвидируют крупный пожар

По уточненным данным площадь пожара на улице Омская составляет 900 кв.м.

Курган новости

Тушение осложняет большая горючая загрузка, развитие пожара по утеплителю, низкие температуры и, как следствие, возникновение необходимости пожарно-спасательным подразделениям осуществлять отогрев пожарных гидрантов перед их непосредственным применением.

В настоящее время силы подразделений направлены на локализацию и предотвращение дальнейшего распространения пожара на соседние здания. Всего для ликвидации пожара по повышенному рангу – ВЫЗОВ №2 привлечено 64 человека и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд, используемый для подачи воды на месте пожара (60 тонн).

Курган новости

На месте происшествия руководит процессом пожаротушения начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Юрий Землянский. Отметим, что сообщение о возгорании в металлическом ангаре со стройматериалами по ул. Омская, 99Б, строение 7 в городе Кургане поступило в 17 часов 19 минут 21 декабря 2020 года. В 18.56 пожар на площади 900 кв.м. удалось локализовать, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *