Полицейские проверяют, как заведения общепита соблюдают ограничения в пандемию
В нарушение запрета курения кальянов в барах, ресторанах и других учреждениях общественного питания, кафе продолжало предоставлять посетителям свои услуги. Деятельность кальянной была скрыта для обычного гражданина, а войти в помещение можно было только по паролю. Когда в кафе зашли полицейские, в нем находилось более десяти посетителей.
Это не первый визит полицейских: владелец кальянной 4 раза привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. В октябре и ноябре Курганский городской суд назначил ему административные штрафы на общую сумму 130 000 рублей.
В отношении 25-летнего индивидуального предпринимателя возбуждено административное расследование по части 2 по статьи 20.6.1 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от 500 тысяч до 1 миллиона рублей за неоднократное нарушение требований действующего законодательства.
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе "В Контакте"
Интересно, а где кальянная?
Приличное место видимо.