Курганец в очередной раз сел за руль пьяным

Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы

курган новости

В дежурную группу ОБДПС УМВД по городу Кургану поступил местный житель и сообщил, что в результате конфликта с водителем автомобиля «Рено Логан» он получил телесные повреждения. Кроме того, у того имеются признаки алкогольного опьянения. Информацию тут же довели до личного состава.

Задержать нарушителя по горячим следам не удалось, однако на следующий день инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Кургану лейтенант полиции Олеся Киселева заметила на дороге подходящую под ориентировку машину. Проинформировав коллег, сотрудница в неслужебное поехала за ней на личном автомобиле, сообщая маршрут движения.

Благодаря грамотным и слаженным действиям полицейских нарушителя задержали – им оказался житель Кургана 1992 года рождения. В момент задержания мужчина вновь находился за рулем автомобиля в нетрезвом виде. Это подтвердили результаты проведенного освидетельствования на состояние опьянения, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

При проверке личности водителя по системам учета инспекторами ГИБДД установлено, что он не первый раз управляет транспортным средством, будучи пьяным. До этого его уже привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нетрезвое вождение и управление транспортом без водительского удостоверения.

Задержанного доставили в отдел полиции. Сейчас проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *