В Кургане подвели итоги первого онлайн-турнира по танцевальному спорту

Победителей и призеров наградили 13 января в областной филармонии.

курган новости

В Кургане подвели итоги первого областного онлайн-турнира по танцевальному спорту, который накануне Нового года провели Управление по физической культуре и спорту, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области и курганский клуб танцев «Art of dance». Победителей и призеров наградили 13 января в областной филармонии. На торжественную церемонию пригласили только танцоров и их родителей, в зале соблюдали социальную дистанцию и масочный режим.

курган новости

«Пандемия заставила нас искать новые форматы проведения соревнований. Заочные мероприятия у нас в регионе проводились по разным видам спорта. Спортивные танцы не стали исключением. С инициативой проведения онлайн-турнира вышел клуб «Art of dance», посмотреть, насколько это возможно. Этот турнир показал заинтересованность ребят, они снимали свои танцы, высылали. Я думаю, что такой формат можно будет использовать и дальше, хотя, конечно, когда соревнования проходят на паркете, это более зрелищно и эмоционально», — отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Александр Васильев.

С 17 по 27 декабря 2020 года организаторы принимали заявки и видеоролики в пяти номинациях: «Лучший детский танец», «Лучшая локация танца», «Лучший номер на тему Нового года», «Самая артистичная пара или танцор», «Самые оригинальные костюмы». Видео размещали на странице клуба танцев «Art of dance» в «Instagram». Всего участие в турнире приняли 69 человек из Курганской области (17 соло и 26 пар).

Руководитель клуба «Art of dance» Евгений Кетов рассказал, что победителей определили пользователи социальной сети, которые с 28 по 31 декабря голосовали за понравившиеся выступления.

В номинации «Лучший детский танец» 1 место заняли Максим Кетов и Камилла Кошовская. В номинации «Лучшая локация танца» Кирилл Кондратьев и Есения Некрасова. Лучшим номером на тему Нового года, по мнению пользователей «Instagram», стал номер Всеволода Худякова и Миланы Винничек, эта же пара победила в номинации «Самый оригинальный костюм». Самой артистичной парой признана пара Артем Вихарев и Варвара Рылова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *