В Курганской области очевидцы ночного пожара спасли трех пенсионеров

Курган новости

Трагедия едва не произошла в городе Далматово.

Два молодых человека спасли жизни пожилого мужчины и двух женщин во время пожара в городе Далматово, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. 

Ночью 16 января житель Далматово Сергей Косинцев выходил из дома друга через две улицы от места происшествия.

Курган новости

Крыша дома №7 по улице Кутузова была полностью охвачена огнем. Он подбежал к горящему дому, вызвал пожарных. На часах было 2:15. 

Сергей восемь лет работал водителем в пожарной части и знал, что действовать нужно быстро. Собравшиеся на улице соседей сказали, что в доме осталась бабушка. Внутри огня ещё не было. Сергей разбил оконное стекло, заскочил внутрь. Бабушка спала у печки. Он разбудил её и помог выбраться через окно. Спасенной женщине 91 год. 

На помощь подоспел еще один житель Далматово – Евгений Нечеухин.

Он спасал жильцов соседнего дома — на Кутузова, 5.

Огонь перекинулся туда по надворным строениям. Из-за плотной застройки пламя распространялось молниеносно. Оно охватило сени и крышу дома, когда Евгений проезжал по соседней улице на автомобиле. 

 Мужчина свернул к месту пожара, чтобы оповестить спящих хозяев, что их дом горит. Стал стучать в окна и увидел, что внутри бабушка. Раскрыл ворота, вошёл. Нашёл хозяйку и помог ей выбраться. Потом заметил дедушку. Помог и ему. Евгений работает водителем и впервые оказался в такой ситуации. Но не растерялся и спас две жизни. 

Скоро к месту происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 14 и постов муниципальной пожарной охраны Далматово, Широковского и Нижнего Яра. Им удалось локализовать пожар в 2:41 на площади 110 кв.м. Возгорание полностью ликвидировали в 4:10. 

В тушении пожара было задействовано десять человек личного состава и пять единиц техники. 

По предварительным данным, пожар случился из-за перекала отопительной печи в одной из квартир дома на Кутузова,7.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *