В Кургане два товарища украли алкоголь на глазах у полицейского

Инспектор догнал их и задержал

новости курган

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану, капитан полиции Евгений Кошелев, в нерабочее время находился в продуктовом магазине. Он увидел, как двое молодых людей похитили из холодильника шесть баночек слабоалкогольных напитков и ушли, не расплатившись за товар.

Полицейский бросился за ними. Злоумышленники скрылись в подъезде дома неподалёку – там их и обнаружил инспектор. Он задержал подозреваемых, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, и удерживал их до приезда наряда полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в отношении другого мера пресечения избирается.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *