Курганских школьников и студентов научат создавать бизнес и не копить долги

курган новости

Банк России приглашает на тематические онлайн-уроки по финансовой грамотности.

Как начать свой бизнес? Что такое биржа и инвестиции? Как не отдать деньги кибермошенникам? Можно ли иметь сбережения при невысоком доходе? Как избежать долгов?

На эти и другие вопросы помогают ответить уроки по финансовой грамотности от Банка России. Они проходят ежедневно, кроме выходных, в онлайн-формате на платформе сайта https://dni-fg.ru/.

Обучение предназначено для старшеклассников и студентов. Для участия нужно отправить заявку, выбрав время и тему занятия. Расписание уроков на февраль размещено на сайте. На его основе можно составить план обучения, включающий все аспекты финансовой грамотности.

Специалисты расскажут о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах, пенсионных накоплениях, безопасном использовании банковской карты. Уроки по основам инвестиционной грамотности проведут сотрудники Московской Биржи.

Каждый урок длится 45 минут в формате вебинара с использованием презентаций, видеороликов, интерактивных опросов. Команды участников (это должен быть класс или группа от 25 до 30 человек) соревнуются в правильности выполнения заданий. Можно задавать лектору вопросы в чате. Для закрепления знаний на сайте https://dni-fg.ru/ размещена ссылка на онлайн-игры по финансовой грамотности.

Принять участие в дистанционных уроках по финансовой грамотности могут любые школы, колледжи, детские дома страны. Понадобятся компьютер, выход в интернет, проектор и колонки.

«Интерес курганских учебных заведений к этому образовательному проекту достаточно высок: слушателями онлайн-уроков стали учащиеся 237 школ и 29 колледжей региона», – рассказал управляющий Отделением Курган Уральского ГУ Банка России Сергей Завьялов.

Подключиться к занятию можно индивидуально из дома, а не только в составе группы учеников. В 2018–2020 годах в онлайн-уроках финансовой грамотности Банка России приняли участие более 5,5 млн молодых людей и подростков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *