В Курганской области мужчина вытащил пенсионеров из горящего дома

И до приезда скорой помощи оказывал помощь пострадавшим

новости курган

9 января в рабочем посёлке Варгаши Курганской области загорелся двухквартирный жилой дом. Заметив пламя, проходивший мимо мужчина позвонил в пожарную часть и бросился на помощь людям: в доме находилась семейная пара пенсионеров.

Герой, которого зовут Александр Милюзин, вместе с племянником Егором помог пожилому мужчине через окно выбраться на свежий воздух, а затем вошёл в горящее здание и вывел оттуда женщину. До приезда скорой помощи Александр с племянником оказывали помощь пострадавшим.

Хозяин дома скончался по пути в больницу от отравления угарным газом. Его супруга осталась жива. Её госпитализировали.

Александр Милюзин работает водителем пожарного автомобиля. Он говорит, что по роду своей деятельности часто видит пожары, поэтому не испытывает страха при виде огня, но спасать людей ему довелось первый раз в жизни.

«Я все равно не смог бы пройти мимо и потом жить с мыслью, что ничего не предпринял для спасения людей», – признаётся Александр. О своём подвиге он даже не стал рассказывать родственникам – семья обо всём узнала из статьи на сайте районной администрации.

Сейчас рассматривается вопрос о поощрении героев, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *