В Курганской области фирму оштрафовали за загрязнение окружающей среды

Только за 2019 год она выбросила в воздух более 4 тонн вредных веществ

новости курган

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что на территории поселка Светлые Поляны Кетовского района ООО «Курганское» эксплуатирует объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно экологическим отчетам, только в 2019 году при работе котельной, гаража, навозохранилища и других объектов на территории свинофермы в атмосферный воздух было выброшено более 4 тонн загрязняющих веществ.

ООО «Курганское» осуществляло свою деятельность, не имея действующего разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, хотя того требуют Федеральные законы «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные производства по ст. 8.21 КоАП РФ. Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора назначило им наказание в виде штрафов в размере более 200 тысяч руб.

Постановления не вступили в силу и могут быть обжалованы, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *