Энергетики объяснили причину ежедневных отключений света в Кургане

«Появляются новые потребители, растет количество «умных» приборов учета, что само по себе очень хороший показатель для города».

новости курган

Энергетики объяснили причину ежедневных отключений света в Кургане.

«Плановые ограничения электроснабжения зимой свидетельствуют о том, что: а) электрические сети СУЭНКО вовремя проходят техническое обслуживание, б) этой зимой в городе появлялись новые потребители, что само по себе очень хороший показатель для областного центра, и в) растет количество «умных» приборов учета электроэнергии, а это – необходимое условие для цифровизации электросетевого комплекса», — рассказали в пресс-службе компании.

Там отметили, что техническое обслуживание энергообъектов ведется непрерывно в течение года.

«Это «ежедневный уход» за оборудованием, который обеспечивает его стабильную работу, снижает риск возникновения технологических нарушений, затраты и сложность ремонтных мероприятий. Практически все техобслуживание требует отключения электроснабжения, чтобы электромонтеры при проведении работ не пострадали от удара электрическим током. Поэтому планы техобслуживания составляются так, чтобы электроустановки, питающие социально значимые объекты (котельные, больницы), обслуживались в теплое время года и не попадали под плановые отключения зимой».

Отметим, в январе 2021 года филиал СУЭНКО «Курганские городские электрические сети» провел техобслуживание 15 энергообъектов (трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, комплектных трансформаторных подстанций), питающих потребителей города Кургана.

Если говорить о присоединении к сетям новых потребителей (жилые дома, офисные, торговые, производственные помещения, социальные объекты и др.), то энергетики обязаны делать это в сроки, установленые законом.

В этом году энергетики подключили 29 новых объектов в Кургане: 3 линии уличного освещения, новый светофор и жилые дома частного сектора.

Кроме того, они установили 17 «умных» приборов учета электроэнергии. Работы проводились с временным отключением электричества.

«Заранее узнать о плановых отключениях можно на сайте suenco.ru в разделе «Отключения».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *