23 супружеские пары участвуют в городском фестивале «Молодые семьи молодого Кургана»

курган новости

В течение двух недель они виртуально посетят 7 российских городов

В субботу в режиме онлайн открылся одиннадцатый городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана».

— За 11 лет фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» стал для нашего города доброй традицией. Каждый год семьи ждут его с большим нетерпением. Всем участникам я желаю удачи, успехов. Уверен, что каждый найдет на фестивале для себя интересное и оставит о нем у себя в сердце добрую память, — поприветствовал глава города Андрей Потапов.

В этом году тема фестиваля «Семейное турне», поэтому во время открытия участники посетили туристическое агентство «Корпорация добрых маршрутов».

— Мы очень рады, что фестивалю «Молодые семьи молодого Кургана» снова быть. Этот фестиваль давно любим нашими горожанами, и в этом году 23 семьи будут бороться за возможность стать лучшей семьей года. Но на самом деле вся борьба – это условность, потому что самое главное – это общение, новые встречи и друзья, открытие для себя новых вершин, и в этом году все это обязательно будет, — сказала директор Курганского дома молодежи Марина Самойлова.

Во время городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» супружеские пары отправятся в виртуальное путешествие по городам России. 16 февраля участники посетят первый город – Омск. 18 февраля пройдет кулинарный конкурс «Пальчики оближешь», команды приготовят блюда, являющихся визитной карточкой городов страны . А ещё в этот день они посетят культурную столицу России — Санкт-Петербург . За время семьи побывают в семи городах, где они познакомятся с их историей и достопримечательностями, сообщает пресс-служба администрации города.

Участники презентуют свои визитки, пройдут интеллектуальную квиз-игру, поучаствуют в ярмарке, подготовят инсценировку сказки. На фотовыставке команды представят семейную библиотеку и сделают фоторекламу любимой книги. Организаторы подготовили для конкурсантов «Семейную IT-Зарница» — увлекательную игру, которая не оставит равнодушным ни одного папу.

Итоги городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» будут подведены 2 марта. Семьи, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные призы. Обладатели гран-при получат 50 000 рублей, пара, занявшая второе место, — 20 000 рублей, третье место – 10 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *