В исправительной колонии провели необычную экскурсию для детей сотрудников

Курганских детей научили тушить пожары и познакомили со служебными собаками. ВИДЕО

курган новости

Во время экскурсии в исправительной колонии №2 дети сотрудников курганского УФСИН России примерили на себя роль правоохранителей.

Ребятам показали вооружение и спецсредства, используемые в уголовно-исполнительной системе, разрешили примерить обмундирование.

Дети остались в восторге от пожарной машины и оборудования. Под руководством бойца пожарной охраны маленькие гости научились пользоваться огнетушителем и при помощи пожарного ствола потушили условный пожар на крыше здания.

курган новости

Под впечатлением дети остались от работы кинологов и их четвероногих напарников. Ребятам, как собаки выполняют команды, находят запрещенные предметы и вещества, задерживают нарушителей.

«Среди десятков незнакомых детей и взрослых собака без труда нашла мальчика, у которого в кармане находилась имитация запрещенного вещества», — рассказали в УФСИН России по Курганской области.

Как отметили в ведомстве, такие встречи с детьми сотрудников стали в учреждении доброй традицией и способствуют укреплению взаимопонимания в семье, создают благоприятный семейный климат.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *