Подростковая преступность в Курганской области снизилась на 24% за год

курган новости

В семь раз снизилась детская смертность на пожарах, — рассказала детский омбудсмен Алена Лопатина

Подростковая преступность снизилась в Курганской области по итогам 2020 года на 24%. Это связано в том числе с индивидуальной работой с детьми, состоящими на учете в правоохранительных органах, сообщили в пресс-службе губернатора.

«По итогам 2020 года в Курганской области удалось снизить подростковую преступность на 24%. Такую информацию озвучили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних при правительстве региона, его 18 февраля провела уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина. Участники заседания отметили, что в период пандемии задействованные в профилактической работе органы власти внедрили новые эффективные формы работы. Сотрудники полиции перешли к индивидуальным объездам детей, которые находятся у них на учете», — говорится в сообщении.

Отмечается, что также в семь раз снизилась детская смертность на пожарах. «В 2019 году на пожарах мы потеряли 7 детей, в 2020 году один ребенок в Курганской области пополнил эту страшную статистику. Безусловно, гибель даже одного ребенка — это трагедия, но в целом удалось снизить детскую смертность при пожарах в семь раз», — рассказала Лопатина, добавив, что большую роль в этом сыграло выполнение поручения губернатора по бесплатной установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей и семей в социально опасном положении, рейды и профилактические акции.

Так, по инициативе детского омбудсмена в мае впервые провели онлайн-марафон «Чтобы лето было безопасным», а в ноябре — декабре — онлайн-марафон «#Перезимуем45». Педагоги, родители, бабушки и дедушки вместе с ребятами записывали видео о различных мерах безопасности и делились ими в социальных сетях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *