Отряд особого назначения «Скиф» показал подросткам, чем он занят

Накануне Дня защитника Отечества росгвардейцы провели патриотическую акцию «Неделя мужества» для учащихся образовательных учреждений Зауралья.

Курган новости

Одна из встреч прошла на базе отряда мобильного особого назначения «Скиф». На экскурсию в ОМОН приехали школьники из села Введенка Кетовского района.

Сотрудники спецподразделения провели для ребят классный час на тему «Мужество на службе и в быту», показали видеофильм об отряде «Мужская работа», и организовали выставку вооружения и экипировки. 

В библиотеке имени В. Шукшина росгвардейцы встретились со старшеклассниками курганской школы № 29. На встречу пригласили ветерана СОБР Владимира Климовича, служившего в Афганистане. Школьники с интересом слушали боевого офицера и задавали ему вопросы, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Курганской области. 

На память о встрече росгвардейцы подарили библиотеке пятитомник «Победа 1941-1945».

Встречи с подростками также прошли в Макушинской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в каргапольской школе и Петуховском техникуме механизации и электрификации сельского хозяйства. 

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *