Курганцам стали выдавать бесплатные домокомплекты

новости курган

Заявки принимаются на два типа проектов

Курганская жилищно-ипотечная корпорация (КИЖК) начала прием заявок от жителей Зауралья на получение бесплатных домокомплектов в рамках программы «Русская мечта» (Курганская область зовет»!).

Проекты домов с названиями «Калина» и «Тополь» представлены на официальном сайте КИЖК. Производить их будет предприятие из Каргапольского района ООО «Лес-Комплект». Домокомлекты будут изготавливаться из оцилиндрованного бревна.

Как напомнили в пресс-службе главы региона, программу инициировал губернатор Вадим Шумков.

Подав заявку и получив ее одобрение, граждане по условиям программы должны возвести фундамент, подходящий под выбранный ими вариант проекта домокомплекта и в течение года построить и зарегистрировать дом.

Узнать подробную информацию о том, как можно получить бесплатный домокомплект, можно в офисе АО «КИЖК» в Кургане: улица Бурова-Петрова, д. 112, оф. 209, тел.: 8 (3522) 43-67-00, 43-66-99.

Контакты в Шадринске: улица Свердлова, 102, тел.: (35253) 7-70-33, а также на официальном сайте КИЖК.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *